DICTIONNAIRE de la Provence et du Comte-Venaissin... - Lot 282 - Drouot Estimations

Lot 282
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 492EUR
DICTIONNAIRE de la Provence et du Comte-Venaissin dédié à monseigneur le maréchal prince de Beauvau. Marseille, Mossy, 1785-1786 -1787, 4 vol. in-4, veau marbr, dos à nerfs, ornés pour les 2 premiers vol., et les vol. 3 et 4 ont pour titre au dos les hommes illustres de la Provence, veau marbr., dos ornés. Ens. de 4 vol. avec reliures différentes.
Mes ordres d'achat