ASTRUC (Jean)

Lot 270
Estimation :
500 - 800 EUR
ASTRUC (Jean)
Mémoires pour l'histoire naturelle de la province de Languedoc. Divisée en 3 parties. Paris, Cavelier, 1737, in-4, veau brun, dos à nerfs, orné (rel. de l'époque). EDITION ORIGINALE. Avec 4 cartes repliées et 6 planches.
Mes ordres d'achat