PUYDT (E.de)

Lot 256
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 195EUR
PUYDT (E.de)
Les orchidées. Histoire iconographie. Paris, Rothshild,1880, in-8, demi-rel. chag. vert, dos à nerfs, orné. EDITION ORIGINALE illustrée d'un frontispice et de 49 planches en chromolithographie hors-texte représentant des orchidées différentes. Qq. rousseurs éparses et qq. moisissures sur les plats.
Mes ordres d'achat