MATIOLI

Lot 254
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 182EUR
MATIOLI
Histoire des plantes. S.L., (Lyon), s.d., in-fol., 58 ff. - 819 pp. - 10 ff., in-fol. demi-rel. bas. brune, dos nerfs (rel. très us.). Nombreuses illustrations dans le texte. Mq. les ff. 217-218, 332-333, 493-494. Le f. 227-228 est placé après la p. 466. Mouillures et rousseurs.
Mes ordres d'achat