LATREILLE Tableau encyclopédique et méthodique... - Lot 250 - Drouot Estimations

Lot 250
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 390EUR
LATREILLE Tableau encyclopédique et méthodique des trois règnes de la nature. Vingt-quatrième partie. Crustacés, arachnides et insectes. Paris, Agasse, 1818, fort vol. in-4, demi-rel. bas. fauve, dos lisse, pièce de titre noire. Avec 398 planches (dont 372 bis). Qq. rousseurs éparses, pet. déchirure sup. au titre.
Mes ordres d'achat