LA ROQUE (de)

Lot 45
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 615EUR
LA ROQUE (de)
Les blasons des armes de la royale maison de Bourbon & de ses Alliances recherchées par le sieur de la Rocque. Paris, chez Pierre Firens, 1626, 6 ff. - 121 pp. - 1 f., pet in-4, plein veau marbr., un filet et 2 filets int. encadr. les plats avec fleurons aux angles, dos à nerfs, orné de fleurs de lys (Bedford). EDITION ORIGINALE. Avec un titre frontispice, une planche de blason, une grande planche à double page gravée par Pierre Firens (le sacre de Louis XIII) et nombreux blasons dans le texte et culs de lampe. Usures aux mors.
Mes ordres d'achat