FORCALQUIER STATUTA PROVINCIAE Forcalqueriique... - Lot 38 - Drouot Estimations

Lot 38
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 731EUR
FORCALQUIER STATUTA PROVINCIAE Forcalqueriique comitatum. Aix, Nicolas Pillehotte et Jean tholosan, 1598, in-8, 8 ff.- 216 pp. Suivi de : Généalogie des comtes de Provence. Aix, Pillehotte, 12 ff., vélin souple sali (dos us.). EDITION ORIGINALE et la seule édition des statuts de Forcalquier. Pet. déchirure marginale à la p. 183 sans mq. de texte, rousseurs et qq. galerie de vers aux pp.70 à 100 environ.
Mes ordres d'achat