COMMINES (Philippe)

Lot 29
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 341EUR
COMMINES (Philippe)
Les mémoires de Messire Philippe de Commines, chevalier, seigneur d'Argenton sur les principaux faicts & gestes de Loys XI & Charles VIII, son fils, rois de France. Le tout revue & corrigée sur l'édition de Denis Sauvage. Rouen, Jean Berthelin, 1609, in-12, 11 ff. - 3 portraits - 853 pp. - (1) - 11 ff., vélin à recouvrement, traces de lacets (rel. de l'époque). Edition rouennaise. Avec 3 portraits. Brûlure au f. 71 et 72 avec pet. mq. et restauration.
Mes ordres d'achat