BUGON (Didier)

Lot 23
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 3 075EUR
BUGON (Didier)
Relation exacte concernant les caravanes ou cortèges des marchands d'Asie. Nancy, Charlot & Deschamps, s.d. (1707) in-12, 8 ff. - 124 pp. - 1 f, veau brun marbr., dos à nerfs, orné (rel. us.). PREMIERE EDITION rarissime, avec le privilège daté du 30 novembre 1707. Avec 3 gravures. Pet. trou de ver marginal sur l'ensemble du livre n'atteignant pas du tout le texte. Qq.rousseurs
Mes ordres d'achat