BARTHELEMY (L'abbé)

Lot 18
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 500EUR
BARTHELEMY (L'abbé)
Voyage du jeune Anacharsis en Grèce dans le milieu du quatrième siècle avant l'ère vulgaire. Paris, de Bure, 1788, 4 vol. de texte et un atlas, 5 vol. in-4, plein maroquin rouge à grain long, large encadr. de caissons dor. sur les plats, dos à nerfs, ornés et insolés, tr. dor. (rel. de l'époque). EDITION ORIGINALE. Bien complet de ses 31 planches et cartes repliées la plupart. Qq. taches et qq. eraflures sur les plats.
Mes ordres d'achat