MARSEILLE Ensemble de 8 estampes encadrées... - Lot 11 - Drouot Estimations

Lot 11
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 694EUR
MARSEILLE Ensemble de 8 estampes encadrées : Vue de l'église de Saint Victor de Marseille. Née. S.d. 31 x 47 cm. Marseille. Lithographie en couleurs par Courtin. 34,6 x 48,5 cm (à vue). Port auxiliaire de la Joliette. Lithographie par Viale - Geoffroy. 40,5 x 55 cm (à vue). LANDAIS, Les souverains de Saint Victor. 17,8 x 22,4 cm (à vue). Vue générale du monastère et de l'église des Chartreux de Marseille. Nee, 19 x 25,6 cm (à vue). Panorama de Marseille. Paris, Jeannin, s.d., 31,6 x 85,5 cm (à vue). 2 figures sur bois, signées en bas à droite (signature illisible) et justifiées (25/30). 21 x 26,2 cm. Certaines insolées, piqûres et taches sur tout l'ensemble.
Mes ordres d'achat