MARSEILLE 7 gravures encadrées sous verre... - Lot 10 - Drouot Estimations

Lot 10
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 1 009EUR
MARSEILLE 7 gravures encadrées sous verre : OZANNE, Le port de Marseille. 1776. 25,5 x 31,4 cm (à vue). LE GOUAZ, Le port de Marseille. 1776. 25,5 x 31,5 cm (à vue). 2e vue de Marseille. Paris, Alianet, 36,8 x 48,6 cm. Marseille, ville et port fameux en Provence. Paris. Aveline, 43 x 57 cm (à vue). L'intérieur du port de Marseille. Chez Cochin & Le Bas. 1760. 56,6 x 77,6 cm (à vue). La madrague ou la pêche du thon. Chez Cochin, 1760, 57 x 81, 5 cm (à vue). THOMASSIN, La peste dans la ville de Marseille en 1720. S.l., 1727. 68,5 x 98 cm. Insolées, taches, piqûres et qq. pliures sur tout l'ensemble.
Mes ordres d'achat