CARTIER Tank

Lot 13.1
Estimation :
2500 - 3000 EUR
CARTIER Tank
Montre bracelet de dame. Boîtier rectangulaire en or jaune (750). Cadran à fond blanc, signé, index peints en noir chiffres romains pour les heures, chemin de fer pour les minutes. Mouvement mécanique à remontage manuel, non ouvert. Fond vissé, signé et numéroté 780871069. Bracelet en cuir noir façon crocodile, à boucle déployante en or jaune (750), signée. Poids brut: 29.0 g. Dim. boîtier: 28 x 20 mm. - Tour de poignet : 13 cm. Avec son écrin, surboite sans couvercle. Rayures, usure et salissures au cadran.
Mes ordres d'achat