Bague en or jaune et gris (750) centrée d'une... - Lot 88 - Drouot Estimations

Lot 88
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Bague en or jaune et gris (750) centrée d'une émeraude ovale facettée en serti griffe, dans un double entourage de petits diamants taille brillant en serti grain intercalé d'un cerne d'émeraudes calibrés. Poids brut : 4 g. - Tour de doigt : 54. Petites rayures, usures et petites égrenures aux émeraudes. Avec un écrin.
Mes ordres d'achat