Broche pendentif en or jaune strié (750)... - Lot 68 - Drouot Estimations

Lot 68
Estimation :
700 - 900 EUR
Broche pendentif en or jaune strié (750) à rubans croisés en forme de coeur et amandes enlacées, ornée de petits diamants en serti griffe et d'une pampille mobile à deux diamants en chute de taille ancienne en serti clos et griffe. Poids du diamant principal ornant la pampille : 0,3 carat (environ) Poids brut : 12,6 g. - Larg. : 3.8 cm. Rayures et égrisures.
Mes ordres d'achat