Bague couronne en or jaune (750) et platine... - Lot 66 - Drouot Estimations

Lot 66
Estimation :
330 - 350 EUR
Résultat : 380EUR
Bague couronne en or jaune (750) et platine (850) ornée de saphirs synthétiques et de deux diamants taille ancienne en serti griffe, l'épaulement orné de petits diamants taillés en rose. Vers 1910. Poids brut : 5,8 g. - Tour de doigt : 56. Manque un diamant principal, anneau légèrement déformé, égrisures et oxydations.
Mes ordres d'achat