JAEGER LECOULTRE

Lot 27
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 180EUR
JAEGER LECOULTRE
Petit réveil de bureau, à chevalet. Boîtier carré en métal doré brossé et décor laqué à l'imitation de l'écaille. Cadran rond à fond doré, signé, index peints en noir rail et points noirs pour les minutes. Guichet dateur à 3H. Fonction réveil au centre. Mouvement mécanique à remontage manuel, présumé, non ouvert. 5.2 x 4 cm. Rayures, , usures et déformation du chevalet. Avec sa pochette en cuir de transport, signée.
Mes ordres d'achat