JAEGER

Lot 22
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 400EUR
JAEGER
Amusante montre bracelet de dame en argent (800). Boîtier surélevé de forme libre. Cadran à fond mordoré, signé, index tirets et chiffres arabes peints en noir pour les heures principales. Mouvement mécanique à remontage manuel (non signé). Bracelet rigide ouvrant par un crochet, sous le boîtier. Vers 1970. Poids brut : 67 g. H. boîtier : 5.2 cm et Tour de poignet : 15 cm. Rayures et usures.
Mes ordres d'achat