JAEGER

Lot 21
Estimation :
450 - 700 EUR
Résultat : 1 100EUR
JAEGER
Montre bracelet d'homme. Boîtier rectangulaire en or jaune (750) légèrement convexe. Cadran à fond crème satiné, signé, index bâtons dorés appliqués pour les heures, trotteuse à 6H. Mouvement mécanique à remontage manuel (non ouvert) Fond numéroté 76184. Bracelet en cuir marron façon lézard à boucle ardillon en métal doré, rapportés. Vers 1940. Poids brut: 29,1 g. Dim. boîtier: 27 x 20 mm. - Long.: 19,5 cm. Salissures au cadran, petites rayures d'usage au boîtier et au verre, usures au bracelet, oxydations et usures à la boucle, remontoir bloqué.
Mes ordres d'achat