René BOIVIN, Chrysalide

Lot 9
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 2 300EUR
René BOIVIN, Chrysalide
Elégante montre bracelet de dame. Boîtier rond en or jaune (750). Lunette formée d'un godron amati en partie pavé de diamants taille brillant en serti grains, et sur laquelle coulissent quatre éléments mobiles entièrement pavés de diamants, permettant plusieurs possibilités. Cadran à fond de nacre blanche, monogrammé en or RB, index muets. Mouvement quartz. Fond vissé, signé et numéroté J-0130 21/50. Cornes en or jaune (750) ponctuées d'un diamant taille princesse en serti clos. Bracelet en cuir façon crocodile noir, et boucle déployante en or jaune (750) signée. Vers 2000. Poids brut : 64.3 g. Diam. boîtier : 32 mm. - Tour de poignet (réglable) : 17 cm. Infimes rayures d'usage.
Mes ordres d'achat