LILLE, seconde moitié du XVIIIème siècle

Lot 252
Estimation :
1100 - 1300 EUR
Résultat : 1 200EUR
Les Fumeurs de pipes. Tapisserie tissée en laine et soie. Dans le goût de David Teniers. 300 x 225 cm. La tapisserie a conservé des couleurs vives et a gardé sa bordure d'origine mais présente plusieurs découpes et reprises. Elle présente des usures dans les soies, d'anciennes restaurations et des accidents. Elle est diminuée en hauteur et probablement en largeur.
Mes ordres d'achat