Petite table à écrire de forme mouvementée... - Lot 246 - Drouot Estimations

Lot 246
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 380EUR
Petite table à écrire de forme mouvementée en placage de palissandre, au plateau et à la ceinture ornés de rinceaux fleuris en marqueterie de bois de violette sur fond de bois de rose, ouvrant par à un tiroir sur un long côté, et reposant sur quatre pieds cambrés. Ornementation en bronze ou laiton doré, telle que : lingotière, chutes, sabots et entrées de serrure. Style Louis XV, fin du XIXème ou début du XXème siècle. 71,8 x 75.5 x 45 cm. Taches, éclats et quelques manques.
Mes ordres d'achat