Table à jeu en placage de bois noirci à décor... - Lot 242 - Drouot Estimations

Lot 242
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 400EUR
Table à jeu en placage de bois noirci à décor de rinceaux et filets de laiton. Plateau abattant garni d'un feutre vert. Chutes et sabots en bronze dorés à motif d'acanthe. Repose sur des pieds galbés. Époque Napoléon III, XIXème siècle. 75 x 84 x 43 cm. Chocs, restauration.
Mes ordres d'achat