Commode en noyer mouluré ouvrant par trois... - Lot 231 - Drouot Estimations

Lot 231
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 320EUR
Commode en noyer mouluré ouvrant par trois tiroirs sur trois rangs, à montant avant arrondis, et reposant sur quatre petits pieds cambrés en enroulements. Traverses inférieures découpées. Ornementation en bronze doré, telle que : poignées mobiles et entrées de clefs, rapportée. Travail provincial de la seconde moitié du XVIIIème siècle. 88 x 116 x 60 cm. Traverse supérieure du dos remplacée, reprises au plateau, rayures, quelques fentes.
Mes ordres d'achat