Chevet ou meuble à encas de forme mouvementée... - Lot 228 - Drouot Estimations

Lot 228
Estimation :
40 - 80 EUR
Résultat : 80EUR
Chevet ou meuble à encas de forme mouvementée en placage de palissandre en frisage ou en réserve, ouvrant par un guichet en façade et un chétron, et reposant sur quatre pieds cambrés. Plateaux en marbre vert de mer, rapportés. En partie d'époque Louis XV. H. : 71 cm - Larg. : 47 cm. Accidents, anciennes restaurations et manques.
Mes ordres d'achat