Miroir rectangulaire architecturé en bois... - Lot 219 - Drouot Estimations

Lot 219
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 250EUR
Miroir rectangulaire architecturé en bois sculpté, doré et laqué crème, à fronton orné d'une coupe couverte et de guirlandes de fleurs, et à l'encadrement mouluré à frises de feuilles et de perles, à pilastres à chapiteaux, rosaces et feuilles. Style Louis XVI, fin du XVIIIème ou début du XIXème siècle. 119.5 x 63 cm. Usures, quelques éclats et manques ; quelques reprises à la dorure ; usures et éclats à la peinture.
Mes ordres d'achat