Lustre à six lumières. En métal patiné et... - Lot 217 - Drouot Estimations

Lot 217
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 50EUR
Lustre à six lumières. En métal patiné et doré, aux bras en cols de cygnes, retenu par trois chaînes à maillons pleins ou évidés, à une couronne sommitale ornée de palmettes ajourées. Style Empire. Percé pour électrification. H. : 88 cm - Diam. : 57 cm. Petites usures et rayures ; piqûres et quelques oxydations.
Mes ordres d'achat