Garniture de cheminée de Style Néo Renaissance... - Lot 216 - Drouot Estimations

Lot 216
Estimation :
300 - 500 EUR
Garniture de cheminée de Style Néo Renaissance en bronze, comprenant : - Une pendule à décor de mascarons, de sphinge, de rinceaux d'acanthe, et de frise de godrons sur le socle, sommée d'une cassolette et reposant sur quatre pieds en pattes de lions. Cadran en bronze à douze pièces en cuivre émaillé blanc aux chiffres romains noir. Mouvement mécanique à remontage à clef. H : 55 cm - L : 35 cm - P : 18 cm. Une anse à refixer sur la cassolette, quelques chocs. - Une paire de candélabres quadripodes aux fûts ajourés et à cinq bras de lumières mobiles à décor végétal de rinceaux d'acanthes et feuilles de chêne. H. : 52 cm. Un candélabre à remonter ; binet manquant ; traces d'oxydation.
Mes ordres d'achat