Pendule en bronze doré et patiné vert composée... - Lot 214 - Drouot Estimations

Lot 214
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 250EUR
Pendule en bronze doré et patiné vert composée de putti debout sur un piédestal drapé quadripode orné de têtes de bélier, soutenant un globe formant le cadran à chiffres romains appliqués et sommé d'un autre putti tenant un phylactère et des ciseaux. Base quadrilobée en marbre blanc souligné de d'une frise végétale. XIXème siècle. H. : 33 cm. - L. : 17 cm. Montée en lampe. Manque une aiguille. Chocs à la base.
Mes ordres d'achat