FRANCE, milieu du XIXème siècle

Lot 209
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 350EUR
Paire de candélabres en bronze doré formés d'un bouquet de quatre lumières sur un fût à trois colonnettes à chapiteau et bases triangulaires tripodes feuillagés. H . : 56 cm. Une bobèche remplacée, incomplète. Usures, quelques oxydations et chocs.
Mes ordres d'achat