Deux paires de flambeaux : - une en bronze... - Lot 208 - Drouot Estimations

Lot 208
Estimation :
70 - 90 EUR
Résultat : 200EUR
Deux paires de flambeaux : - une en bronze doré à décor torse de cannelures. Style Louis XV, XIXème siècle. H. : 26 cm. Usures à la dorure, chocs aux bobèches ; oxydations. - une en bronze argenté à base chantournée et fût godronné. Style du XVIIIème siècle. H. : 25.5 cm. Usures à l'argenture.
Mes ordres d'achat