Baguier en bronze, composé d'un chinois assis... - Lot 207 - Drouot Estimations

Lot 207
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 520EUR
Baguier en bronze, composé d'un chinois assis en tailleur sur un coussin tenant une ombrelle, les bords garnis d'accroches sur une base triangulaire à côté incurvés au fond de nacre et le bord à galerie ajourée en bronze sur trois pieds à motif de lion. XIXème siècle, époque Charles X. H. : 12 cm. - Larg. : 10 cm. ON JOINT : Une paire de bougeoirs en bronze doré en forme d'athéniennes à décor de têtes de bélier. H. : 9,5 cm. Incomplets. Binets rapportés.
Mes ordres d'achat