Paire de flambeaux en bronze et laiton patiné... - Lot 202 - Drouot Estimations

Lot 202
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 270EUR
Paire de flambeaux en bronze et laiton patiné et doré composés d'un enfant partiellement drapé, portant une fleur, formant binet, encadrée par trois crosses feuillagées, posant sur une colonne et un socle circulaire en marbre blanc bagués de frises de godrons ou de perles. Style Louis XVI, fin du XVIIIème ou début du XIXème siècle. H. : 28.5 cm. Chaînettes possiblement remplacées. Usures aux patines, salissures et quelques éclats aux marbres.
Mes ordres d'achat