Gustave VAN VAERENBERGH (1873-1927)

Lot 195
Estimation :
300 - 400 EUR
Buste de jeune fille au bonnet. Sculpture en albâtre et albâtre teinté gris. Décor gravé sur le col d'une branche feuillagée. Socle octogonal en marbre blanc. Signée sur le dos. H. : 27,5 cm. Petites griffures, très infimes éclats.
Mes ordres d'achat