D'après Alexandre CHARPENTIER (1856-1909)

Lot 190
Estimation :
250 - 300 EUR
Science et Bonté. Bas-relief en bronze à patine brune. Signé du monogramme et titré. 10 x 21 cm. Usure à la patine, petites taches. Cadre en bois (trous et petits chocs). ON JOINT : D'après Camille LEFEVRE (1853 -1933 ) Portrait de Steinlen de profil. Bas-relief en bronze à patine brune. Signé en bas à droite et titré en haut à droite. 8 x 7 cm. Sur support bois. usures à la patine.
Mes ordres d'achat