D'après Antonin Mercié (1845-1916)

Lot 183
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 600EUR
David vainqueur de Goliath. Épreuve en bronze à patine noire. Signée sur la terrasse. Socle circulaire en marbre de Sienne mouluré. H. totale : 36,5 cm - H. sujet : 28 cm. Usures à la patine et petits éclats au marbre.
Mes ordres d'achat