Buste de femme au fichu en albâtre blanc... - Lot 166 - Drouot Estimations

Lot 166
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 220EUR
Buste de femme au fichu en albâtre blanc et albâtre teinté. H. : 40 cm. Ancienne restauration au cou ; quelques rayures et quelques éclats. Socle hexagonal en albâtre teinté, non adapté. Rapporté. H. : 6 cm - Diam. : 18 cm. Egrenures et quelques éclats.
Mes ordres d'achat