Violon d'étude portant une étiquette apocryphe... - Lot 162 - Drouot Estimations

Lot 162
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 60EUR
Violon d'étude portant une étiquette apocryphe imprimée "Antonius Stradivarius Cremona Fecit anno 1731". XXème siècle. Longueur : 370 mm. Poids des archets : 49,1 g et 61,5 g. Griffures, rayures manque. Avec étui.
Mes ordres d'achat