Charles SPINDLER (1865-1938).

Lot 157
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 100EUR
Charles SPINDLER (1865-1938).
Lot : - Coffret à marqueterie de bois à décor d'une vue de toits alsaciens avec cigognes. Signé. 16 x 25 cm. Griffures. - Oies à Gambheim. Marqueterie de bois. Signée en bas à droite. Annoté au dos "N°227 Gambsheim 30/18". 18 x 30 cm. ON Y JOINT : une boite de compas en bois veiné.
Mes ordres d'achat