Coffret à bijoux de forme rectangulaire en... - Lot 153 - Drouot Estimations

Lot 153
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 240EUR
Coffret à bijoux de forme rectangulaire en bois de placage. Dessus agrémenté d'une plaque ovale en porcelaine à décor polychrome de colombes et de flèches perçant un coeur. Ceint de frises d'oves, repose sur des petits pieds. Début du XXème siècle. 15 x 32 x 24 cm.
Mes ordres d'achat