Lot de deux boîtes en carton bouilli : -... - Lot 152 - Drouot Estimations

Lot 152
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 160EUR
Lot de deux boîtes en carton bouilli : - Boîte ronde laquée noir, le couvercle à décor de paysage animé peint. Diam. : 11 cm. - Boite ronde, le couvercle à décor peint d'une scène de retour du soldat auprès de sa famille. Diam. : 9,5 cm. XIXème siècle. Petits manques.
Mes ordres d'achat