Petit coffret en forme de tonneau aplati... - Lot 151 - Drouot Estimations

Lot 151
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 950EUR
Petit coffret en forme de tonneau aplati en porcelaine à monture en métal doré. Décor peint sur le couvercle à motif de femme avec des chèvres dans un paysage dans une réserve ceint d'une frise lancéolée bleue et dorée. XIXème siècle. 13 x 21 x 15 cm. Usures et oxydations.
Mes ordres d'achat