Établissements GALLE

Lot 142
Estimation :
700 - 1000 EUR
Résultat : 780EUR
Établissements GALLE
Grand vase à panse aplatie et long col tubulaire. Épreuve en verre doublé violet à mauve sur fond blanc. Décor de glycine en camée dégagé à l'acide. Signée sur la panse. H. : 59 cm. - Diam. : 19 cm. Rayures d'usage, traces de colle, bulles ouvertes et quelques infimes égrenures.
Mes ordres d'achat