Fin du XIXème ou début du XXème siècle

Lot 128
Estimation :
110 - 120 EUR
Résultat : 700EUR
Sept pièces en opaline ou verre opalin : - paire de vases blancs à panse ronde et col trompette à bord volanté, à décor polychrome et doré de guirlande florale. H. : 24 cm. Usures. - un vase balustre sur piédouche et col évasé bleu gris à décor doré d'une frise florale, rubans filets et semi. H. : 27 cm. Usures, éclat avec manque à la base. - un vase blanc translucide à décor de filet doré. H. : 17 cm. - Flacon en verre opalin rose à décor doré fortement usé. H. : 20,5 cm. - paire de vases bleus en toupie à large col évasé sur pied, à décor de filets, frises de perles et d'entrelacs, guirlandes de fleurettes, en noir, rouge brique et doré. H. : 30 cm.- Diam. : 20 cm. Usures au décor.
Mes ordres d'achat