BACCARAT

Lot 125
Estimation :
150 - 220 EUR
Résultat : 220EUR
BACCARAT
Deux vases en cristal : - un en balustre à décor de cannelures et de pointes de diamant. Annoté « Musée des cristalleries de Baccarat 1821-1840, Reproduction ». H. : 18,6 cm. Éclats. - un en balustre à décor de godrons torses et pointes de diamant. Pieds à pans coupés. H. : 25 cm. Éclat au col. ON JOINT : - un vase balustre en verre taillé de Bohême bleu et translucide, à décor exotique d'un combat de lionnes dans un paysage avec bananiers et palmiers animé d'antilopes. H. : 39,5 cm. Petits éclats. - une coupe circulaire en verre de Bohême rouge et translucide taillé. H. : 15,5 cm. - Diam. : 20 cm. Éclats.
Mes ordres d'achat