Cave à liqueur en bois noirci, à décor de... - Lot 122 - Drouot Estimations

Lot 122
Estimation :
250 - 400 EUR
Résultat : 850EUR
Cave à liqueur en bois noirci, à décor de frise marquetée d'entrelacs de nacre et bois ; le couvercle orné de deux médaillons circulaires en porcelaine émaillés polychrome à motif de muses. Garnie de douze verres à liqueur et quatre flacons en verre et dorure. 29 x 29 x 30 cm. XIXème siècle. Verreries rapportées, éclats. Serrure à revoir.
Mes ordres d'achat