SARREGUEMINES - HANSI (1873-1951)

Lot 120
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 200EUR
Partie de service de table en faïence fine à décors d'après HANSI comprenant : - 23 grandes assiettes, - 9 assiettes à dessert, - 2 grands plats et 1 rectangulaire, - 2 raviers, - 1 assiette de présentation sur talon. Marquée Hansi Annales. Quelques éclats, certaines pièces accidentées notamment un ravier et un grand plat.
Mes ordres d'achat