MEISSEN

Lot 112
Estimation :
180 - 280 EUR
Résultat : 650EUR
MEISSEN
Lot de 4 sujets : - Couple de jeunes gens assis à terre tenant des pampres. Porcelaine polychrome et dorée. Marque bleue aux épées croisées, numéro 1131. XIX-XXème siècle. 9 x 6 cm. - Fermier et petite fermière nourrissant oies et poules. Deux sujets en porcelaine polychrome et dorée. Marque en bleu aux épées croisées et numéros 140 et 88. XIX-XXème siècle. H. : 13 cm. - Jeune garçon tenant une souche d'arbre. Sujet en porcelaine polychrome. Marque bleue aux épées croisées et numéro 125, G3. XIX-XXème siècle. H. : 9 cm env. Accidents et manques au chapeau.
Mes ordres d'achat