ROYAL COPENHAGEN, modèle Flora Danica

Lot 109
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 800EUR
Partie de service de table en porcelaine à décor de fleurs polychromes sur fond blanc et ailes ajourées rehaussées de dorés comprenant : - 4 petites assiettes. Diam. : 22,8 cm. - 2 grandes assiettes. Diam. : 25,5 cm. - un plat rond. Diam. : 27,5 cm. Marqués en vert et numérotées 20 3554, 20 3555, 20 3553, 20 3526 et portant le nom botanique de chaque plante. Trois petites assiettes avec éclats en bordure.
Mes ordres d'achat