Dans le goût de SEVRES

Lot 107
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 1 100EUR
Dans le goût de SEVRES
Paire de vases couverts à panse rondes sur piédouche couverts en porcelaine. Décor polychrome et doré de scènes galantes et de trophées dans des réserves sur fond bleu turquoise. Anses à motif d'acanthes et base de style Louis XVI en bronze doré. XIXème siècle. H. : 30,5 cm.
Mes ordres d'achat